РАНХиГС – лидер рейтинга вузов России, реализующих образовательные программы ГМУ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Исследовательская группа «Национальный рейтинг университетов "Интерфакс"» обнародовала второй выпуск рейтинга российских вузов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Рейтинг возглавила Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, получив оценку 1000 баллов.

Методика рейтинга представляет собой комбинацию показателей, использованных в 2019 году, и некоторых анкетных данных по рассматриваемым образовательным программам.

Оценка вузов производилась по пяти показателям, среди которых: число реализуемых бакалаврских профилей ОП ВО по ГМУ, число публикаций НПР университета в журналах, индексируемых системой Scopus по тематике Public Administration в период 2016–2019 гг. и другое.

Отметим, всего в рейтинг вошли 50 российских вузов.

Источник: Интерфакс.