Результаты первенства по настольному теннису / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Результаты первенства по настольному теннису

22 сентября прошло первенство Алтайского филиала РАНХиГС по настольному теннису среди студентов Академии. Впервые состязания проходили по круговой системе.

Круговая система предполагает участие игроков в соревновании до тех пор, пока каждый участник не встретится со всеми остальными. Такая система более справедлива, когда определяют победителей игры. Применение круговой системы требует больше времени на проведение турнира, зато первенство в этом формате выглядело более зрелищным и интригующим.

Евгений Шеенко
главный судья соревнования, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к. п. н.

Девушки сыграли 15 партий. Каждая спортсменка встретилась со своими соперниками по пять раз.

Турнирная таблица первенства среди девушек

С первых встреч явным фаворитом смотрелась студентка второго курса направления «Юриспруденция» Ирина Стопчакова, ставшая впоследствии победителем турнира. Второе место с одним проигрышем заняла студентка первого курса Анастасия Старенко (направление «Юриспруденция»). Третья позиция в турнирной сетке у Дарьи Косыревой (второй курс направления «Юриспруденция»).

В первенстве среди юношей наблюдалось серьезное соперничество. Колорита добавили Ирина Стопчакова и Дарья Косырева, которые присоединились и к этим соревнованиям.

Всего участниками сыграно 120 партий, каждый встретился со своими соперниками 15 раз.

Турнирная таблица первенства

Отметим, что Александр Абеков (первый курс направления «Юриспруденция») выиграл 14 игр и стал победителем турнира. Он проиграл всего одну встречу второму призеру первенства Ирине Стопчаковой. Третье место в борьбе занял Егор Буйнов (первый курс направления «Юриспруденция»).

Неоценимую помощь в организации и проведении первенства академии по настольному теннису оказали преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Вячеслав Юров и Павел Волков, а также студентка Софья Новикова (второй курс направления «Юриспруденция»), которая заполняла протоколы турнирных таблиц.