Россия – многонациональная страна / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Россия – многонациональная страна

Кафедра государственного и муниципального управления реализует проект «Россия – многонациональная страна».  Мероприятия, запланированные в рамках проекта, позволят познакомить студентов и преподавателей с представителями разных национальностей, которые проживают в Алтайском крае.

17 февраля в академии с лекцией выступил заместитель председателя АКОО «Дулкын» (Волна) –Артем Зинатуллин. Он рассказал собравшимся об истории и культуре татар. Участники обсудили вопросы долгий и сложный процесс формирования татарского народа, средневековые государства Великой степи и истоки тюркской культуры. Не остались в стороне народные традиции и обычаи, праздники и национальная кухня. Артём Константинович подробно рассказал о работе организации, проектах и направлениях работы. Важной частью беседы стали особенности работы национально-культурных общественных организаций в Алтайском крае.

На сегодняшний момент в Алтайском крае проживает семь тысяч татар. Главной целью общественной организации «Дулкын» является сохранение языка и традиций и развитие культуры своего народа.

Артем Зинатуллин
Заместитель председателя АКОО «Дулкын» (Волна)

Было очень интересное и информативно мероприятие. Перед нами выступил очень харизматичный и интересный человек, который рассказал о татарском народе, об их истории и об общественной организации «Центр татарской культуры «Дулкын» (Волна), а также о проводимых ими сабантуях и конкурсах.

Татьяна Логинова
Студентка группы 1201А Алтайского филиала РАНХиГС

Мероприятие было весьма интересным, получилось узнать много интересных фактов, услышать истории из жизни организации.

Софья Дронова
Студентка группы 1201А Алтайского филиала РАНХиГС