«Россия в XXI веке: глобальные вызовы, приоритеты и перспективы развития» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Россия в XXI веке: глобальные вызовы, приоритеты и перспективы развития»

Приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов и адъюнктов к участию в XVII Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, приоритеты и перспективы развития», посвященной 300-летию Российской академии наук.

Конференция пройдет 16 и 17 апреля. Для участия необходимо до 4 апреля подать заявку и тезисы на научно-образовательном портале «Ломоносов». Там же 9 апреля будет размещена программа конференции.

По результатам выступления на конференции состоится конкурсный отбор лучших докладов. Рабочими языками конференции являются: русский, английский, немецкий.

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

Направления конференции для студентов, обучающихся на бакалавриате, специалитете:

• Секция 1. Государственное и муниципальное управление: вызовы и перспективы.
  • Секция 2. Структурные процессы в экономике и современные технологии управления финансами.
  • Секция 3. Совершенствование правового регулирования частно-правовых отношений в России.
  • Секция 4. Противодействие преступности: возможности настоящего и стратегии будущего.
  • Секция 5. Государство и личность: традиционные ценности и цифровые технологии в правовом регулировании функционирования и взаимодействия.
  • Секция 6. Судебная, административная и прокурорская деятельность в современных условиях реформирования государственного управления.
  • Секция 7. Личность и общество в контексте социальных изменений.
  • Секция 8. Человек, текст и образ в медиапространстве современной России.
  • Секция 9. Отечественная история: проблемы сохранения исторического наследия в реалиях современного мира.
  • Секция 10. Профессиональные коммуникации на иностранном языке и вызовы межкультурного взаимодействия (на английском и немецком языках).
  • Секция 11. Междисциплинарные исследования института семьи как основы устойчивости государства.

Направления конференции для студентов, обучающихся в магистратуре, аспирантуре:

• Секция 12. Экономика новой реальности: вызовы и возможности.
  • Секция 13. Право современной России: проблемы и векторы развития.
  • 13.1. Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика современной России: проблемы и векторы развития.
  • 13.2. Правовое обеспечение цифровой трансформации государственно организованного общества.
  • 13.3. Частное право современной России: проблемы и векторы развития.
  • Секция 14. Социальная психология: вызовы изменяющейся реальности.
  • Секция 15. Система государственного и муниципального управления: современные тенденции, ресурсы и технологии.
  • Секция 16. Современные подходы к управлению здравоохранением.

Важно: секции конференции для студентов, обучающихся на бакалавриате и специалитете, состоятся в очном формате. Секции конференции для студентов, обучающихся в магистратуре, аспирантуре, адъюнктуре, состоятся в онлайн-формате. Заочная форма участия в конференции не предусмотрена.

С подробностями участия в конференции можно ознакомиться в информационном письме.

По всем интересующим вопросам можно обращаться: