Руководители и экономисты медицинских учреждений края завершают обучение / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Руководители и экономисты медицинских учреждений края завершают обучение

Руководители и экономисты медицинских учреждений края завершают обучение

В Алтайском филиале Президентской академии проходит завершающий этап обучения руководителей и экономистов из 30-ти медицинских учреждений края. Напомним, что слушатели повышают квалификацию, изучая управленческие компетенции и финансовое моделирование, а также оценку проектов в сфере здравоохранения.

Программы включают более 500 часов обучения по пяти модулям, некоторые из них общие для всех – «Проектная деятельность», «Менеджмент в здравоохранении» и «Экономические аспекты деятельности в сфере здравоохранения и их правовое регулирование».

Занятия ведут преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС и эксперты-практики из Министерства здравоохранения Алтайского края. Программы повышения квалификации созданы по специальному запросу Минздрава Алтайского края.

В настоящий момент большое количество времени слушатели уделяют изучению менеджмента в здравоохранении, а также своим проектам и их экономическому обоснованию. Кроме того, продолжается проработка вопросов организации и правовых основ деятельности в здравоохранении, управления человеческими ресурсами и персонального менеджмента руководителей.

Сегодня сфера здравоохранения – один из самых важных институтов. От его эффективного функционирования и организации зависит жизнь граждан. Многие процессы, которые внедряются сейчас в сферу управления, например, проектная деятельность, реализуются и в сфере здравоохранения. Однако одно дело – быть частью федерального или регионального проекта как исполнитель, и совсем другое – быть автором собственного проекта.

Во время наших встреч мы как преподаватели старались максимально использовать все возможные ресурсы для передачи знаний в сфере управления проектами и проектной деятельностью. Сами преподаватели погружались в различные нюансы, касающиеся деятельности медицинских организаций. Мне было очень интересно работать на этой программе. Всем слушателям искренне желаю реализации их проектов, несмотря на возможные трудности или отложенные эффекты.

Елена Пашкова
Заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н.

Впереди у слушателей тестирование по пяти модулям учебного плана, а самым важным этапом обучения станет защита проектов, которая пройдет в октябре перед аттестационной комиссией. Уже сейчас для успешного её прохождения организованы консультации с руководителями проектов.

Я желаю плодотворной работы нашим преподавателям и слушателям, а также достойного представления инновационных идей, направленных на повышение эффективности деятельности учреждений здравоохранения.

Елена Лукина
Заведующий кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, к.э.н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.