Руководители и экономисты медицинских учреждений региона повысят управленческие компетенции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Руководители и экономисты медицинских учреждений региона повысят управленческие компетенции

Руководители и экономисты медицинских учреждений региона повысят управленческие компетенции

Сегодня, 13 марта, в Алтайском филиале Президентской академии состоялось открытие двух новых курсов повышения квалификации «Управленческие компетенции в сфере здравоохранения» и «Финансовое моделирование и оценка проектов в здравоохранении».

Обе программы были созданы по специальному запросу Министерства здравоохранения Алтайского края и призваны повысить управленческие компетенции руководителей и экономистов 30-ти медицинских учреждений нашего региона.

С приветственным словом к слушателям обратился директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин.

Обучение предполагает создание проектов в группах, в которые войдут и руководители, и экономисты медицинских организаций. Надеемся, что совместное обучение позволит наладить межтерриториальное взаимодействие, научит технологиям, которые будут эффективно претворены в жизнь в ваших учреждениях. Плодотворной и успешной работы!

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д. псх. н.

На открытии также выступил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов. Он обратил внимание на практическое применение новых курсов.

Мы очень рады возможности и интереса в постоянном обучении сотрудников наших медицинских организаций. Обучение позволит отработать процессы, которые вы проследите в итоговых проектах. К их созданию нужно подойти как к собственному делу, причем масштаб организации абсолютно не важен. Задача управленцев и экономистов – научиться взаимодействовать и слышать друг друга.

Дмитрий Попов
Министр здравоохранения Алтайского края

Программы включают в себя более 500 часов обучения по пяти модулям. Образовательный процесс будет построен в слаженном тандеме преподавателей Алтайского филиала РАНХиГС и экспертов-практиков из Министерства здравоохранения Алтайского края.

Слушателей ждут три общих модуля – это «Проектная деятельность», «Экономические аспекты деятельности в сфере здравоохранения и их правовое регулирование» и «Менеджмент в здравоохранении».

Руководители медучреждений изучат организационные и правовые основы деятельности в сфере здравоохранения, разовьют управленческие навыки и рассмотрят способы формирования персонального менеджмента руководителя. Экономистам детально расскажут о том, как грамотно обосновать проект с экономической точки зрения, а также о способах финансового управления проектом.

Обучение завершится в октябре. Итогом работы станет создание 10-ти проектов для реализации полученных знаний и умений в конкретных медорганизациях.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.