Самые меткие в Академии! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Самые меткие в Академии!

17 апреля в спортивном зале Академии студенты состязались в меткости на соревнованиях по дартсу.

Дартс — это вид спорта, в котором побеждает участник, оказавшийся наиболее метким, сконцентрированным и способным противостоять внешним сбивающим факторам.

Больше количество студентов и преподавателей проявили интерес к турниру. Соревнования проходили среди юношей и девушек.

По итогам среди девушек первое место заняла студентка группы 3201А, очно-заочного отделения Смирнова Дарья, набрав 30 очков. Уступив пять очков, второе место заняла студентка группы 1201В Пенягина Виктория. Третье место у студентки группы 3201Е Шишкиной Анны.

Среди юношей чемпионом стал студент группы 3201К Разинкин Евгений с результатом 39 очков. На втором и третьем месте оказались студенты, набравшие на одно очко меньше чемпиона — по 38 очков у студента группы 3174 Петренко Алексея и у студента группы 1202Д Парцахашвили Георгия. По итогам второго тура Петренко Алексей вырвался на второе место, Парцахашвили Георгий занял третье место.

Стоит отметить, что вне зачета среди девушек наибольшую сумму очков набрала преподаватель кафедры ГиЕНД Молчкова Наталья — 39.

Среди юношей вне зачета рекордную сумму — 43 очка — набрал преподаватель кафедры ГИЕНД Вячеслав Юров.

В целом обстановка была дружелюбной и чувствовалась здоровая конкуренция и настоящая спортивная борьба.

Ждем вас на наших соревнованиях, уважаемые любители спорта! Желаем хороших тренировок и новых рекордов!