Самый умный первокурсник – кто он? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Самый умный первокурсник – кто он?

Завершилось самое значимое событие этой осени для Студенческого научного общества! 18 октября в академии прошел финал конкурса «Самый умный первокурсник – 2023». Финалисты выступили со своими сочинениями по специальным темам, где показали свои знания, эрудицию, ораторские навыки и смогли ответить на все интересующие вопросы.

Выступления первокурсников оценивало компетентное жюри:

• Елена Лукина, заведующий кафедрой экономики и финансов, к.э.н.

• Светлана Доронина, доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к.фил.н.

• Екатерина Шункевич, руководитель Студенческого научного общества академии
  • Никита Кузьмин, активист Студенческого научного общества
  • Ульяна Сивоконь, руководитель волонтерского отряда «От сердца к сердцу»

Призёрами конкурса стали:

• София Нейман, студентка 1 курса направления «Психология»
  • Ирина Зайцева, студентка 1 курса юридического факультета

Победителем конкурса стал Сергей Ванцовский, студент 1 курса направления «Экономика»!

Говорить так, чтоб тебя слушали, уметь убедить и даже побудить людей к действию – это талант, ценящийся во все времена. Овладеть навыками оратора можно и даже необходимо. Состязание показало, что в нашей Академии много ярких ребят, увлеченных риторикой. Я хочу пожелать им успехов в этом увлекательном и полезном деле!

Светлана Доронина

Доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н.

В первом туре проверяли эрудированность участников в форме загадок, кроссворда и короткого эссе. По результатам первого этапа я прошел в финал, в котором нужно было написать сочинение на определенную тему и представить свое выступление перед членами жюри.

Это был очень увлекательный опыт, а все участники справились с этим заданием! Я проявил творческий подход и показал свои навыки выступления на публике. Спасибо организаторам за прекрасное мероприятие!

Сергей Ванцовский
Студент 1 курса направления «Экономика», победитель конкурса "Самый умный первокурсник"

Очень рада, что мне удалось поучаствовать в конкурсе. Было интересно слушать рассуждения других участников и самой высказать точку зрения по заданной теме. Мне приятно, что мои старания оценили! Спасибо организаторам за такое занимательное мероприятие, желаю успехов с его организацией в дальнейшем!

Ирина Зайцева
Студентка 1 курса юридического факультета, призер конкурса

Конкурс «Самый умный первокурсник» позволил участникам проявить себя в совершенно разных сферах. Большое спасибо организаторам и членам жюри. Все участники – невероятно талантливые и умные ребята!

София Нейман
Студентка 1 курса направления «Психология», призер конкурса