Сегодня в Академии состоялся День Алтайского краевого суда / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сегодня в Академии состоялся День Алтайского краевого суда

Сегодня, 27 апреля, в Алтайском филиале РАНХиГС уже во второй раз с успехом прошел День Алтайского краевого суда.

Участниками мероприятия стали представители Алтайского краевого суда, профессорско-преподавательский состав и студенты Академии, а также учащиеся Барнаульского государственного педагогического колледжа.

Первым гостей поприветствовал директор филиала Игорь Панарин, который поблагодарил коллег из краевого суда за доверие и многолетнее плодотворное сотрудничество.

Открыла мероприятие презентация об истории развития главного судебного органа в Алтайском крае, о председателях, которые в разное время возглавляли краевой суд. Продолжил эту тему действующий председатель Алтайского краевого суда Виктор Ширнин. В своем докладе он особое внимание уделил знаковым событиям в развитии Алтайского краевого суда и всей судебной системы. Виктор Петрович отдельно остановился на вопросах, касающихся облика судьи, его человеческих и профессиональных качеств.

После всех выступлений у слушателей появилась возможность задать вопросы гостям из краевого суда, которой ребята с радостью воспользовались.

После пленарной части мероприятия студенты отправились на мастер-класс от судьи Алтайского краевого суда Алексея Карлина и заместителя председателя Алтайского краевого суда Эдуарда Ермакова, которые раскрыли для ребят такую многоаспектную и интересную тему как «Особенности уголовного судопроизводства в суде присяжных». Ребята получили уникальный шанс обсудить самые острые вопросы этой темы со знатоками, задать вопросы, узнать много нового и интересного.