Семь регионов приняли участие в интеллектуальной викторине, организованной юридическим факультетом Алтайского филиала РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Юридическим факультетом Алтайского филиала РАНХиГС в конце февраля 2021 года была организована интеллектуальная викторина «В лабиринтах права». В формате онлайн в игре приняли участие более 70 человек из образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Республики Хакассия, Тюменской, Томской, Омской, Новосибирской, Волгоградской области и Алтайского края.

Викторина была не только полезной, но и интересной. Участники решали головоломки, разгадывали ребусы, выполняли иные игровые задания по уголовному праву, уголовному процессу и криминалистики. Подведение итогов проводилось отдельно среди обучающихся ссузов и вузов.

Экспертная комиссия состояла из числа научно-педагогических работников Алтайского филиала РАНХиГС и приглашенных экспертов в области права: доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н. Юрий Бойко, доцент кафедры уголовного права учебно-научного комплекса по предварительному следствию в органах внутренних дел Волгоградской академии МВД России, к.ю.н. Наталья Бугера, доцент кафедры уголовного права и криминологии Барнаульского юридического института МВД России, к.ю.н. Ольга Шаганова, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н. Надежда Шкурихина.

Призовые места в соответствии с количеством набранных балов по итогам выполнения всех заданий среди участников, обучающихся в ссузах, распределились следующим образом:

1 место - Элина Жижина, Барнаульский государственный педагогический колледж (43,5 балла);
2 место - Юлия Целищева, Барнаульский государственный педагогический колледж (40 баллов);
3 место - Елизавета Шапорева, Барнаульский государственный педагогический колледж (37,5 баллов).

Из числа участвующих студентов от образовательных организаций высшего образования призовые места заняли:

1 место - Ирина Бытко, Алтайский филиал РАНХиГС (52 балла);
2 место - Андрей Сологубов, Барнаульский юридический институт МВД России (51 балл);
3 место - Никита Калашников, Тюменский государственный университет (50,8 баллов).

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем успехов в дальнейшем освоении профессии!