Шахматный турнир провели в Алтайском филиале Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Шахматный турнир провели в Алтайском филиале Президентской академии

22 марта в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся шахматный турнир, участие в котором приняли студенты 1 и 3 курсов всех направлений.

Мероприятие организовали преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин и Дарья Кащик – студентка группы 1161 направления «Государственное и муниципальное управление», чемпионка первенства Барнаула по быстрым шахматам.

По итогам турнира 1 место заняла Дарья Кащик, вторым стал студент группы 2182 Роман Деркач. За 3 место завязалась ожесточённая борьба между Ильёй Левиным (группа 4182), Дмитрием Саблюковым (группа 3181) и Александром Рахмановым (группа 2162), которые набрали одинаковое количество очков.

«Ребята сыграли в круг дополнительных партий, по итогам которых снова получили равные очки. После этого состоялся второй блиц-тур, и третье место занял Александр Рахманов», – рассказала Дарья.

«Я пришёл как любитель, просто проверить свои силы, в итоге почти стал третьим. Все соперники достойные, играют хорошо», – поделился впечатлениями Дмитрий Саблюков.

«Турнир прошёл очень увлекательно, особенно привлекла внимание студентов битва за 3 место. Конечно, хотелось бы в следующем году заинтересовать ещё больше шахматистов», – отметил Вячеслав Викторович Юров – преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, один из участников турнира.

Поздравляем всех участников и желаем им дальнейших успехов!