Шанс принять участие в Чемпионате по стратегии и менеджменту Business Battle ещё есть! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Шанс принять участие в Чемпионате по стратегии и менеджменту Business Battle ещё есть!

Шанс принять участие в Чемпионате по стратегии и менеджменту Business Battle ещё есть!

Продолжается регистрация на отборочный этап Чемпионата по стратегии и менеджменту Business Battle сезона 2023/2024, он проходит с 5 по 25 февраля. Посмотреть точные даты и ознакомиться с полным календарём сезона можно на сайте проекта.

Подать заявку можно на официальном сайте чемпионата. Участниками могут стать студенты всех направлений обучения, сотрудники, преподаватели, слушатели MBA и ДПО программ Президентской академии. Отборочные и основные мероприятия чемпионата сезона 2023/2024 проходят с февраля по июнь 2024 года. Лучшие команды проекта в профессиональной и студенческой лигах представят Президентскую академию на национальном финале Global Management Challenge летом 2024 года в Уфе.

Business Battle – это уникальная возможность поработать в команде и освоить на практике содержание основ управленческого образования. Участники чемпионата имеют возможность получить комплексное представление об организации бизнеса, обрести практические компетенции управления компанией и командной работы, почувствовать атмосферу соревнования и получить новые знания. Управленческие команды погружаются в бизнес-симулятор, в котором управляют виртуальными компаниями и сражаются со студентами и сотрудниками Академии.

Традиционно, участие в чемпионате проходит в двух лигах – студенты бакалавриата, магистратуры и специалитета соревнуются в отдельной студенческой лиге. Сотрудники же, слушатели программ ДПО, MBA и преподаватели соревнуются отдельно в профессиональной лиге.

Помимо развития компетенций, лучшие команды в профессиональной и студенческой лигах ежегодно становятся участниками национального финала Global Management Challenge. А студенты могут воспользоваться ещё одной возможностью – получить до 25 дополнительных баллов при поступлении в магистратуру Президентской академии, если смогут получить статуса призёра чемпионата.

Чемпионат по стратегии и управлению проходит на базе бизнес-симулятора Global Management Challenge и реализуется уже более 10 лет. За это время участниками стали 25 000+ студентов Президентской академии, ежегодно участниками проекта становятся 2000+ человек. В сезоне 2022–2023 на участие в проекте было подано более 3100 заявок из более чем 40 филиалов и факультетов Академии.

Компьютерный бизнес-симулятор моделирует деятельность производственной компании. Участники объединяются в команды в составе 3–5 человек и получают в управление виртуальные организации с одинаковыми стартовыми показателями. Основная задача в ходе чемпионата – управлять этими активами, принимая свыше 60 управленческих решений в следующих сферах: разработка и реализация стратегии, НИОКР, персонал, производство, финансы и маркетинг. Комплексный и сбалансированный менеджмент обеспечивает успешное участие команд в чемпионате и эффективное освоение практических навыков разработки стратегии предприятия.

Если у вас возникнут вопросы, то можете задать их Ольге Князевой, к.э.н., доценту кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС (ауд. В217), (3852) 503-431.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.