Слушатели Губернаторской программы приступили к обучению / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Слушатели Губернаторской программы приступили к обучению

Слушатели Губернаторской программы приступили к обучению

В Алтайском филиале Президентской академии стартовали занятия Губернаторской программы по подготовке профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства.

В течение 4-х месяцев бесплатно пройдут обучение 150 руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства края. Занятия для них ведут эксперты, практики и ведущие преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС.

Благодаря образовательному проекту слушатели получат актуальные знания и практические навыки по следующим направлениям:

  • Проектная деятельность;
  • Технологии эффективных коммуникаций;
  • Налогообложение бизнеса;
  • Организация командной работы в бизнесе;
  • Управление финансами;
  • Маркетинг и продажи;
  • Технологии ведения переговоров;
  • Правовая среда бизнеса.

Участники разделены на группы, у каждой из которых своя программа освоения модулей. Сейчас они изучают лидерство и управление командой, деловую риторику и этикет, стратегию презентации бизнеса в виртуальном пространстве, правовое сопровождение бизнеса, вопросы создания и управления коммерческой организацией и уже начали разработку своих проектов.

Первая неделя обучения для слушателей Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства выдалась достаточно интенсивной. Они успели познакомиться друг с другом, с образовательным пространством академии, обменяться имеющимся опытом реализации проектов и поделиться планами на будущее. Радует, что многие уже пытаются применить на практике знания, полученные в области проектной деятельности, командообразования и права.

Дарья Рожкова
Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель программы

Пройти Губернаторскую программу было и моей мечтой, и моей целью. Я знал, что обучать нас будут профессионалы и что вся информация будет структурированной и полной.

Программа превзошла все мои ожидания: спикеры замечательные, тему раскрывают «от и до», я восхищен группой – с такими людьми приятно учиться чему-то новому. У всех свои истории, все заряженные на результат, настроенные на активную работу. Слушатели сразу же установили коммуникацию, и, если у кого-то есть какая-то проблема, мы уже знаем, к кому можно обратиться с вопросами.

Константин Липезин
Генеральный директор ООО «Барнаул недвижимость»

Напомним, что Губернаторскую программу реализуют центр «Бизнес-школа» Алтайского филиала РАНХиГС и региональный центр «Мой бизнес» по поручению Губернатора и при поддержке Правительства Алтайского края.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.