Состоялась первая Школа студенческих отрядов Алтайского филиала РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Состоялась первая Школа студенческих отрядов Алтайского филиала РАНХиГС

Состоялась первая Школа студенческих отрядов  Алтайского филиала РАНХиГС

27-28 марта прошла первая Школа студенческих отрядов академии «Время действовать», участниками которой стали более 80 бойцов филиала.

Программа включала в себя развлекательные мероприятия, лотереи, конкурсы и, конечно, образовательные площадки, которые направлены на совершенствование внутренней культуры студенческих отрядов – мастер-классы по конфликтологии, работе в команде, тайм-менеджменту.

Особенно важным образовательным блоком стали встречи участников с опытными наставниками, которые подробно рассказали о том, как выстраивать эффективную работу между командиром и комиссаром, а также о полномочиях и функциях командных составов.

Также участники разработали лайфхаки для планирования трудовой деятельности отряда. Само направление имеет прикладной характер, поэтому большое внимание было уделено разбору кейсов.

Пресс-секретари студенческих отрядов подробно обсудили деятельность SMM-специалиста и тренды в создании отрядного бренда.

На развлекательных мероприятиях участники ещё ближе познакомились друг с другом, вспомнили историю движения, ответили на вопросы и вместе исполнили любимые отрядные песни.

Школа студенческих отрядов академии «Время действовать» — это точка роста и развития для бойцов! Это образовательные курсы, мастер-классы, квесты и игры, направленные на сплочение коллектива!

Моя площадка «В объективе РСО» была направлена на СМИ отрядов. Грамотное ведение социальных сетей и новые творческие идеи — вот путь к успеху!

Екатерина Золотухина
Студентка 3 курса направления «Психология», боец МПО «Аврора»

Школа студенческих отрядов Алтайского филиала РАНХиГС — самый настоящий рывок в развитии молодёжного движения нашего вуза. Благодаря такой мощной отдаче от бойцов и кандидатов понимаешь, что все старания были не зря! Каждый из нас сделал большой вклад в развитие этого проекта.

Юлия Казанцева
Пресс-секретарь Штаба Студенческих отрядов Алтайского филиала Президентской академии

Самые активные участники получили памятные подарки от Штаба студенческих отрядов и заряд позитива для дальнейшей работы!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.