Сотрудничество и творчество – залог успеха! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сотрудничество и творчество – залог успеха!

Сотрудничество и творчество – залог успеха!

С 5 по 25 марта состоялась Школа проектного мышления «ПРОЕКТируй!». Программа школы включила в себя два трека. Первый предназначен для участников Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» в рамках трека «Делаю». Здесь ребята разрабатывали проектные идеи оформляли уже имеющиеся.

Второй трек предназначен для тех, кто хочет развиваться в области проектной деятельности. В его рамках участники узнали подробнее о проектной деятельности, выявлении проблематики и поиске единомышленников. Кроме того, ребятам рассказали о конкурсах проектов и о возможности получения грантовой поддержки.

Первая встреча школы была посвящена мозговому штурму на выявление актуальных социальных проблем, а также обсуждению возможных путей их решения. В рамках следующих встреч участник формировали проектные идеи и знакомились с методологией написания проектов.

Отдельный блок был выделен на знакомство участников школы с Всероссийским студенческим проектом «Твой ход» и грантовыми конкурсами.

Спикерами школы выступили:

  • Варвара Эрмиш, директор центра координации молодежных проектов и программ;
  • Валентина Артюхина, доцент кафедры психологии и социологии управления, руководитель Клуба социального проектирования Алтайского филиала РАНХиГС.

По итогам школы ребята разработали 11 проектов, которые стали участниками трека «Делаю» Всероссийского студенческого проекта «Твой ход».

Школа проектного мышления прошла плодотворно для ребят. Им удалось доработать свои идеи, найти единомышленников и разработать концепции проектов, которые они подали на конкурс «Твой ход». Мы создали атмосферу сотрудничества и творчества, думаю это положительно отразилось на результатах работы.

Валентина Артюхина
Доцент кафедры психологии и социологии управления

Школа проектного мышления «ПРОЕКТируй» мне очень понравилась. Наставники и спикеры помогли оформить наши идеи, а также вместе с ними мы прописали паспорта проектов. Я познакомилась с новыми людьми, которые оказались очень креативными и интересными. Спасибо большое организаторам!

Александра Крестникова
Студентка 3 курса юридического факультета

Я решила посетить Школу проектного мышления и не пожалела об этом ни на секунду! Там каждый может развить свои навыки в проектной деятельности и раскрыть свой творческий потенциал.

Особенно мне понравилась атмосфера – здесь царит дружелюбие, поддержка и взаимопомощь. Преподаватели и организаторы всегда готовы ответить на вопросы и помочь разобраться в сложных моментах. Каждое занятие было интересным и познавательным, а обсуждения и обмен опытом с другими участниками школы оказались очень полезными.

Виктория Голомазова
Студентка 3 курса направления «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.