Сотрудник ФСБ рассказал студентам РАНХиГС об антитеррористической работе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сотрудник ФСБ рассказал студентам РАНХиГС об антитеррористической работе

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялась открытая лекция «Проявления экстремизма и вовлечение в деятельность международных террористических организаций».

Мероприятия состоялось в целях воспитания среди обучающихся Академии, соблюдения и защиты прав человека и гражданина, приоритета обеспечения безопасности Российской Федерации, а также нетерпимости и неприятия к любым проявлениям экстремизма и терроризма в молодёжной среде и их профилактики.

Сотрудник Управления ФСБ России по Алтайскому краю рассказал ребятам о современной ситуации в борьбе с международным терроризмом, об способах вербовки террористов-смертников, а также о том, как не попасть в опасную преступную сеть.