Сотрудник ИФНС по Алтайскому краю провела семинар для студентов Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сотрудник ИФНС по Алтайскому краю провела семинар для студентов Академии

30 октября в Алтайском филиале РАНХиГС прошел научно-практический семинар «Местные налоги и сборы с физических лиц».

Участниками мероприятия стали студенты 4 курса направления «Экономика».

В ходе семинара начальник отдела камеральных проверок № 4 ИФНС России № 14 по Алтайскому краю Ольга Анатольевна Барышева детально рассказала учащимся о земельном, транспортном налогах, а также налоге на недвижимость. Специалист познакомила будущих экономистов с судебной практикой в случае неисполнения налоговых обязательств, упомянула о льготах, сроках оплаты, ставках, особенностях исчисления и проведения расчетов налогов.

Тема семинара заинтересовала студентов – они включились в беседу и активно задавали вопросы.