«Социальные предпосылки конфликтов противоправного поведения несовершеннолетних» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Социальные предпосылки конфликтов противоправного поведения несовершеннолетних»

«Социальные предпосылки конфликтов противоправного поведения несовершеннолетних»

Преподаватель Алтайского филиала Президентской академии, и.о. зав. кафедрой психологии и социологии управления Ян Меженин принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы профилактики антиобщественного и противоправного поведения несовершеннолетних и защиты их прав». Ян Эдуардович выступил с докладом на тему «Социальные предпосылки конфликтов противоправного поведения несовершеннолетних».

Организатором мероприятия выступил Барнаульский юридический институт МВД России совместно с уполномоченным по правам ребенка в Алтайском крае.

На конференции присутствовали специалисты различного профиля: юристы, психологи, социологи, представители учебных организаций и даже школ. Обсудили вопросы профилактики антиобщественного и противоправного поведения, а особое внимание уделили работе открытых и закрытых специальных учебных образовательных организаций.

Кроме того, в ходе заседания обсуждались проблемы правового просвещения и особенности производства по административным делам, которые связаны с пребыванием в центрах временного содержания для несовершеннолетних нарушителей.

Ян Меженин
И.о. зав. кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. соц. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.