Совещание дирекции АТР провели в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Совещание дирекции АТР провели в Алтайском филиале РАНХиГС

Совещание дирекции  АТР провели в Алтайском филиале РАНХиГС

16 апреля на базе Алтайского филиала Президентской академии состоялось рабочее совещание дирекции молодёжного управленческого форума «Алтай. Территория развития» с руководителями направлений.

Открывая совещание, начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Екатерина Викторовна Четошникова отметила:

«В этом году на управленческий форум ожидается более 1500 участников. Будет организована работа 14 направлений. Часть из них представлена впервые. Например, направление «Муниципальный локомотив», где обсудят вопросы развития местного самоуправления, – очень востребованная и актуальная тема.

Развитие сельского хозяйства – стратегически важная тема для нашего региона. Специалисты АПК, фермеры, студенты профильных специальностей объединятся на площадке «Агропрорыв». Отдельным блоком представлена и медицина.

Наша задача – показать молодёжи возможности для развития и самореализации в разных профессиональных сферах. Организаторы форума нацелены на получение от участников конкретного результата – молодёжных проектов, которые будут реализованы и внедрены в регионе».

В рамках совещания руководители направлений провели презентацию своих площадок, озвучили основных экспертов по направлениям, информация о которых будет размещена на сайте молодёжного форума «Алтай. Территория развития».

«Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации станет участником форума в рамках работы выставки и организует работу площадки «Школа лидеров образования». Кроме того, специалисты Академии обеспечат сопровождение образовательных мероприятий, связанных с формированием управленческих компетенций участников АТР», – рассказала Ольга Николаевна Бутенко – директор Центра развития образования филиала.

Главным итогом совещания стало построение коммуникации между руководителями направлений и организаторами форума для его успешной реализации.

Напомним, что недавно начался приём заявок волонтёров на участие в «Алтай. Территория развития», а также открылась регистрация АТР-лидеров.