Современные кадровые технологии в государственном и муниципальном управлении обсудили в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Современные кадровые технологии в государственном и муниципальном управлении обсудили в Алтайском филиале РАНХиГС

Современные кадровые технологии в государственном и муниципальном управлении обсудили в Алтайском филиале РАНХиГС

Восемнадцатый видеосеминар «Современные кадровые технологии для обеспечения высокого качества государственного и муниципального управления» состоялся 19 июня в Москве. Представители филиальной сети Президентской академии приняли в нём участие.

Одной из площадок проведения стал Алтайский филиал РАНХиГС. В рамках семинара филиал посетили представители комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула: Юлия Станиславовна Борисова и Евгения Алексеевна Беллер.

В мероприятии приняли участие Софья Александровна Старцева – главный специалист аппарата Барнаульской городской Думы, Татьяна Валерьевна Каретникова – главный специалист по работе с кадрами администрации Железнодорожного района города Барнаула, Ирина Александровна Татаринцева – ведущий специалист организационно-контрольного управления администрации Железнодорожного района города Барнаула, а также Таисия Юрьевна Хилькевич – ведущий специалист комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула и Ирина Авериановна Чугунова – главный специалист по кадрам комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула.

Видеосеминар посетили представители кафедры государственного и муниципального управления: заведующий Наталья Петровна Гончарова, заместитель заведующего кафедрой Наталья Владимировна Вараксина, старший преподаватель Татьяна Николаевна Самсонова и доценты кафедры Наталья Григорьевна Ломова, Всеволод Николаевич Ильин, Сергей Анатольевич Усольцев и Ольга Анатольевна Гооге.

Перед участниками семинара выступил Сергей Владимирович Байтеряков – заместитель руководителя практики управления изменениями компании «Альянс-Консалтинг» группы компаний АКИГ.

«Важной темой семинара стала проблематика целостного подхода к построению системы управления регионом или муниципальным образованием (в том числе с учётом национальных проектов) с фокусировкой на трёх аспектах: стратегии, процессах и кадрах», – говорят организаторы.

Особое внимание было уделено современным комплексным подходам к построению системы работы с кадрами, кадровому циклу и концепции кадрового обеспечения, а также требованиям системы управления к кадровым специалистам и руководителям. Сергей Байтеряков поделился рекомендациями по внедрению различных инструментов и методик, получению быстрых результатов и минимизации рисков при внедрении новой системы.

Вопрос качества государственного и муниципального управления на сегодняшний день довольно часто поднимается на всех уровнях власти. Повестка современного публичного администрирования включает в себя множество аспектов. Один из ключевых – эффективность и качество администрирования, проблематика кадрового обеспечения.

Эмиль Маркварт
профессор Института управления и регионального развития РАНХиГС

Напомним, встречи проходят в рамках серии регулярных общероссийских видеосеминаров по актуальным аспектам местного самоуправления.

Целью семинаров является содействие развитию кадров системы местного самоуправления в субъектах Российской Федерации и оказание методической и контентной помощи образовательным организациям.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.