Современные методы противодействия финансовому мошенничеству / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Современные методы противодействия финансовому мошенничеству

Современные методы противодействия финансовому мошенничеству

19 мая 2020 года в рамках работы научного студенческого кружка «Информационная безопасность» прошла онлайн-лекция по теме «Современные методы противодействия финансовому мошенничеству». Участниками мероприятия стали 47 студентов Академии.

Провели лекцию приглашенный эксперт, исполнительный директор «Ассоциации по защите прав заёмщиков» Антон Доровских и руководитель студенческого кружка филиала, доцент кафыедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Виталий Лопухов.

Во введении Виталий Михайлович обозначил актуальность темы, которая  заключается в том, что мошенничество в сфере финансов, как самое распространенное преступление, имеет наименьшую раскрываемость.

Антон Александрович привел множество реальных примеров мошенничества из практики с разбором и анализом слабой защиты информации. Произведен анализ точек входа в персональную финансовую информацию, через которые мошенники могут управлять личными финансами жертвы.

Студенты получили множество полезных рекомендаций о способах личной защиты и профилактики от мошеннических действий, за что были очень благодарны эксперту.

Об этом говорят восторженные отзывы и благодарности, написанные студентами в чат мероприятия по окончании лекции. Ведь в будущем такая информация поможет им уберечь свои финансовые активы не только в профессиональной деятельности, но и в обычной жизни. Как говорится: «кто предупрежден, тот вооружен»!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.