СОЮЗ. АРТ_ПОЛАР. Победа! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

СОЮЗ. АРТ_ПОЛАР. Победа!

СОЮЗ.  АРТ_ПОЛАР. Победа!

Подведены итоги финала проекта Российского Союза Молодежи – Всероссийского творческо-образовательного фестиваля педагогических отрядов лагерей актива России «АРТ_ПОЛАР», в котором приняли участие более 20 отрядов.

С 6 по 12 февраля финалисты конкурсной программы фестиваля «АРТ_ПОЛАР» встретились на очном этапе в Москве, где представили свои достижения и обменялись опытом. По итогам фестиваля определились победители, получившие денежные призы на развитие деятельности педагогических отрядов лагерей актива России.

Алтайский край в фестивале представлял межвузовский студенческий педагогический отряд «СОЮЗ». МСПО «Союз» занял 2 место в фестивале.

В рамках семидневной программы фестиваля состоялись 22 образовательных мастер-класса от приглашенных спикеров – авторов игровых и образовательных программ для детских лагерей, представителей компании «The Game», Российского Союза Молодежи, Российского Движения школьников, Российских Студенческих Отрядов и методистов-разработчиков образовательных программ компании «ПАКК».

Участники провели 20 мастер-классов по актуальным темам работы с молодежью: использование современных технологий, медиа и социальных сетей в лагере; педагогические формы работы с разными категориями детей (с трудными подростками, детьми с нарушениями слуха и речи, с детьми поколение Z), мотивация, целеполагание, развитие в команде и профессиональной среде; новая реальность детского отдыха – инструменты организации и проведения онлайн-смен.

Фестиваль является финальным этапом Всероссийского проекта по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «АРТ_ПОЛАР», реализуемого с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

734
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.