Специалист Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС посетила семинар по трудоустройству в Москве / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Специалист Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС посетила семинар по трудоустройству в Москве

Специалист Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС посетила семинар по трудоустройству в Москве

С 27 по 28 февраля в головном кампусе РАНХиГС проходил семинар по совершенствованию системы содействия трудоустройству и реализации практик и стажировок студентов и выпускников вузов. Алтайский филиал Президентской академии на нём представила Ирина Олеговна Назарова – специалист Центра карьеры.

В программу первого дня вошёл мастер-класс «Взаимодействие с работодателями: новые технологии и стандартные виды привлечения». Его провела Ирина Святицкая – руководитель молодёжного направления hh.ru. Интерес участников вызвал семинар «Бизнес и вузы: инструменты и механизмы коммерциализации» от директора Центра развития карьеры НИУ ВШЭ Ксении Мардановой.

Присутствующие рассмотрели актуальные вопросы построения карьеры студентов: как привлекать работодателей и выстраивать с ними взаимодействие, как, используя новые технологии и стандартные виды привлечения, трудоустраивать студентов.

Одним из ключевых мероприятий дня стал карьерный хакатон «Строим план трудоустройства и карьерного продвижения студентов», который провела Наталья Сафронова – заместитель декана факультета рыночных технологий ИОМ РАНХиГС. Участие в нём приняли представители центров карьеры и студенты вузов. Они совместно разрабатывали решения, обеспечивающие студентам трудоустройство в международных компаниях. По завершению присутствующие получили сертификаты.

28 февраля стартовал студенческий карьерный форум «Мотивация. Личность. Карьера», на котором более 70 работодателей представили свои компании и актуальные вакансии в них.

Завершился двухдневный семинар круглым столом «Современный выпускник: вызов или драйвер для бизнеса», где Елена Калугина – директор Центра развития карьеры РАНХиГС и Ирина Аксенова – заместитель генерального директора по работе с ключевыми клиентами Coleman Services – выступили модераторами. Участники обсудили, каковы ожидания компаний от выпускников вузов сегодня, а также к каким качествам нового поколения приходится приспосабливаться бизнесу, а какие являются драйверами развития.

«Программа семинара была очень насыщенной. Работа в команде и обмен опытом позволили нам, участникам, увезти с собой интересные идей, которые хотелось бы реализовать на базе наших филиалов. Кроме того, мы обменялись с работодателями контактами для сотрудничества по вопросам практик, стажировок и дальнейшего трудоустройства студентов»,  – поделилась впечатлениями Ирина Олеговна.

1458
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.