Специалистов центров занятости населения Алтайского края обучат тонкостям работы с гражданами, имеющими инвалидность / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС в Центре дополнительного образования стартовали курсы дополнительной профессиональной программы повышения квалификации по теме «Организационные и социально-психологические основы работы с гражданами, имеющими инвалидность». Повышение квалификации проходят специалисты центров занятости населения Алтайского края.

Обучение продлится с 25 мая по 28 мая 2021 года, за 28 академических часов слушателей познакомят с нормативно-правовыми аспектами занятости и трудоустройства людей с инвалидностью, о которых расскажет Наталья Минкина, заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н. Юлия Михайленко, доцент кафедры трудового и предпринимательского права Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н. поднимет тему создания специальных условий труда для инвалидов. Об этических аспектах и основах эффективной коммуникации в процессе взаимодействия с гражданами, имеющими инвалидность проведет занятие Юлия Шведенко, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС.

Кроме преподавателей Академии, лекции проведут приглашенные спикеры. Тему теоретических и организационных основ профессиональной реабилитации инвалидов раскроет Мария Абрамова, главный специалист отдела специальных программ и профессионального обучения Управления Алтайского края по труду и занятости населения. Ирина Миева, ведущий инспектор головного отдела управления качеством госуслуг и технологии работы КГКУ УСЗН по г. Барнаулу расскажет слушателям об оказании ситуационной помощи инвалидам при получении государственных услуг в сфере занятости населения инвалидов. С темой «Построение сотрудничества с работодателями в процессе сопровождения трудоустройства инвалидов» выступит Иван Савицкий, консультант отдела содействия трудоустройству и развития форм занятости Управления Алтайского края по труду и занятости населения. Светлана Литвинова, руководитель общественной организации «Много деток – хорошо!» поговорит с обучающимися о теме «Понятие и сущность индивидуального сопровождения трудоустройства инвалидов. Основные этапы работы по индивидуальному сопровождению. Инструменты индивидуального сопровождения трудоустройства инвалидов».

Слушатели, прошедшие обучение и успешно сдавшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации.