Спортивные выходные: в Академии состоялись «Осенние старты» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Спортивные выходные: в Академии состоялись «Осенние старты»

Воскресенье, 8 ноября, студенты Алтайского филиала РАНХиГС провели весело и с пользой для здоровья. В этот день в спорткомплексе «Льдинка» состоялся спортивный праздник «Осенние старты», приуроченный к 15-летию филиала.

Спортивные надежды нашего вуза были представлены командами: «Путинские орлы» (экономисты), «Спортики» (ГМУ), «Медведи» (психологи) и «Адреналин» (юристы).

Ребятам пришлось пройти ряд испытаний: они прыгали на скакалке, пробовали себя в роли профессиональных футболистов, примеряли на себя боксерские перчатки, проявили настоящую сплоченность в испытаниях «Паровозик» и «Гусеница». Но тяжелее всего пришлось капитанам команд – они соревновались в отжиманиях. Именно в этом конкурсе был выявлен и настоящий символ осеннего праздника – капитан «Аркадий», получивший отдельный приз зрительских и судейских симпатий.

В результате сложнейшей борьбы победу завоевали экономисты, второе место у юристов, третьи – психологи, а четвертые – студенты направления «Государственное и муниципальное управление».

Необходимо отдать должное болельщикам, которые на протяжении всего праздника поддерживали своих одногруппников, друзей. Поболеть за «своих» на мероприятие пришли преподаватели, сотрудники и даже родители, бабушки и дедушки наших студентов! В очередной раз все мы доказали, что АФ РАНХиГС – большая и дружная семья!

Текст: Светлана Звягинцева