Спортивный азарт и желание победить / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Спортивный азарт и желание победить

Спортивный азарт и желание победить

С 4 по 8 октября в городе Барнауле прошло значимое и масштабное мероприятие «Чемпионат города среди студентов по футболу» для обучающиеся высших и средних специальных учебных заведений. Соревнование является комплексным спортивно-массовым мероприятием и проводится в целях развития и популяризации студенческого спорта в городе Барнауле, повышения уровня и качества физкультурно-спортивной работы в образовательных учреждениях.

Побороться за звание чемпионов заявились восемь команд. Игры проходили в течение пяти дней на базе КГБУ СП «СШОР по футболу А. Смертина».

Академию в Чемпионате представляли студенты направления «Юриспруденция» четвертого курса – Егор Сафонов, Кирилл Зикратов, Егор Лузанов; третьекурсник – Артем Тюренков; обучающиеся второго курса этого же направления Данил Жиляков, Семен Герасимов, Александр Новиков, Семен Селезнев, Лев Терехов. А также студенты второго курса направления «Государственное и муниципальное управление» – Владислав Катков, Анастасия Корбут.

Состав нашей команды очень молодой. После ухода опытных футболистов, ребята приняли решение не останавливаться на достигнутом и продолжать развивать футбольные традиции Академии. Не всё пока получается, не хватает игрового опыта, сплоченности, но есть спортивный азарт и огромное желание победить. В этом сила нашей команды.

Наталья Молчкова
старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, представитель команды

В этот раз нашим студентам не удалось попасть в тройку сильнейших. Но участие в Чемпионате города – это отличный опыт, который в дальнейшем приведет нашу команду к долгожданным победам.

Фото Алтайский филиал РАНХиГС

 Фото КГБУ СП «СШОР по футболу А. Смертина»

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.