Спортивный праздник «А ну-ка, девушки» прошёл в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Спортивный праздник «А ну-ка, девушки» прошёл в Академии

В преддверии Международного женского дня в Алтайском филиале Президентской академии состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «А ну-ка, девушки».

Начался праздник с показательных выступлений спортсменок секции «Акробатика». Студенткам предлагалось выполнить связку акробатических элементов. Членами жюри оценивались техника выполнения. Экспертом в этом виде спорта стал Евгений Иванович Шеенко – опытный тренер по спортивной акробатике, к.п.н.

В состав жюри также вошли Лев Моор – студент группы 1182, Дарья Жданова – студентка группы 2184 и студент АлтГТУ Егор Ремешевский. Организаторами мероприятия и судьями выступили преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Наталья Юрьевна Молчкова и Вячеслав Викторович Юров. Добавим, что Вячеслав Викторович является тренером спортсменок секции «Акробатика».

Места распределились так: первой стала Елизавета Кодылева (группа 1182). Второе место заняла Ольга Козырева (группа 4182), а третье – Анна Светловская (группа 2184).

Продолжилось мероприятие конкурсом «А ну-ка, девушки!». За звание самой женственной участницы праздника поборолись двенадцать девушек. В первом конкурсе им предстояло в течение 15 минут сотворить красивую причёску, используя подручные материалы.

В следующем туре девушки проверили свою эрудицию, смекалку и быстроту реакции, отвечая на неожиданные вопросы: «Брасс – самый быстрый стиль спортивного плавания?», «Используется ли термин «тарелка» в спортивной стрельбе?», «Перед началом матча на шахматной доске находится 18 пешек?» и другие.

Далее последовали упражнения на гибкость и пресс, показывающие отличную физическую подготовку студенток. В последнем туре – «крокодиле» – участницы должны были без слов продемонстрировать спортивные дисциплины, включённые в программу Зимней универсиады – 2019. Задачей зрителей было как можно быстрее угадать слово.

По итогам соревнований первое место жюри присудило Анастасии Парамоновой (группа 2181), второй стала Марина Беседина (группа 2182). Почётное третье место заняла Ольга Козырева (группа 4182).

Приз зрительских симпатий достался Камилле Аслановой (группа 2182), а самым активным зрителем был признан Михаил Блеч (группа 2182).

«Было очень неожиданно стать первой, я рассчитывала максимум на второе место. При объявлении меня победительницей я растерялась и обрадовалась одновременно. Очень рада, что приняла участие в этом мероприятии. Я получила море положительных эмоций», – поделилась эмоциями Анастасия Парамонова.

Поздравляем всех участниц!

Полный фотоотчёт можно посмотреть здесь.

1955