Среди лучших / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Среди лучших

Среди лучших

Всего десять лучших студентов, проходящих обучение на экономических факультетах государственных вузов из разных городов России, ежегодно имеют право на получение стипендии имени Е.Т. Гайдара.

Впервые в списке лучших фамилия студента из г. Барнаула, а именно студента 4 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС Никиты Зотова.

Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий имени Е.Т. Гайдара проводится Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Фондом Егора Гайдара.

Экономика привлекала меня всегда. Большинство процессов, в которые мы вовлечены каждый день, являются предметом экономической науки. От простой покупки в магазине до уплаты налогов. С помощью экономики можно изучать поведение всех рыночных субъектов, которое определяется необходимостью получать максимальное благо при минимальных затратах. Более того, экономика сочетает в себе большое число элементов из других наук, а также находится на стыке с ними. Поэтому ее предмет очень глубок и обширен, а от того и интересен

Никита Зотов

Поздравляем Никиту и желаем ему дальнейших успехов и побед на научном поприще и в будущей профессиональной деятельности.

Для справки: Стипендия имени известного экономиста, российского государственного и политического деятеля Е.Т. Гайдара учреждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2010 года № 660.

Персональное поощрение в виде ежемесячной денежной выплаты, а также права на участие в мероприятиях Фонда Егора Гайдара, в том числе в работе Гайдаровского форума и летних лагерях молодых экономистов, назначается за высокие академические достижения по выбранному направлению и активность в научно-исследовательской деятельности в области экономики.

В состав экспертной комиссии входят видные политические и экономические деятели, представители Министерства образования и науки Российской Федерации, вузов, крупных компаний, члены правления Фонда Егора Гайдара.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.