Стало известно имя нового председателя Студенческого совета / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Стало известно имя нового председателя Студенческого совета

Стало известно имя нового председателя Студенческого совета

24 мая в Алтайском филиале РАНХиГС прошли выборы председателя Студенческого совета.

Председатель Студенческого совета – это крайне ответственная должность, поскольку именно он определяет основные векторы развития как Студенческого самоуправления в филиале, так и студенческой жизни в целом. Именно из-за общественной значимости этой должности Студенческим советом и было принято решение провести эти выборы в отличающемся от предыдущего опыта формата, а именно речь идёт про возможность каждого желающего студента реализовать своё избирательное право.

Весь процесс выборов председателя строился по образу и подобию выборов, проводимых для замещения должностей в органах власти. Кандидаты готовили свои программы, в которых они отражали наиболее приоритетные, на их взгляд, направления работы, агитационные кампании, как в формате наружной агитации, так и в формате взаимодействия с электоратом через социальные сети. Также претенденты на столь значимую должность смогли попробовать свои силы в полноценных дебатах, где они отвечали не только на вопросы друг друга, но и на вопросы, поступающие из зала.

Дебаты между кандидатами на пост председателя Студенческого совета

24 мая работал полноценный избирательный участок, где каждый желающий мог зарегистрироваться и проголосовать за самого достойного, на его взгляд, кандидата.

Что же до самого интересного, итогов выборов, победителем в них оказалась Ольга Коврова, студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление». Голоса же распределились следующим образом:

  • Ольга Коврова – 64.5%;
  • Максим Мельников – 27%;
  • Данил Лиманский – 8.5%.
Ольга Коврова, студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» – новый председатель Студенческого совета

А мы поздравляем нового председателя и желаем ей успехов в грядущей работе! А о том, как эта работа будет проходить, каждый желающий может ознакомиться в группе Студенческого совета ВКонтакте.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.