Стань грамотным управленцем / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Стань грамотным управленцем

Стань грамотным управленцем

Потребность в управленческих кадрах сегодня высока как никогда. Грамотные руководители востребованы и в государственных структурах, и в коммерческих компаниях. Чтобы успешно возглавить муниципальное предприятие, работать в законодательной или исполнительной власти, важно не только развивать личные качества, но и получить специальные знания.

Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат социологических наук Наталья Гончарова рассказывает о том, почему стоит выбрать профессию управленца, а вместе с ней и Алтайский филиал РАНХиГС.

  • Сделать мир лучше

На направление «Государственное и муниципальное управление» приходят те, кто хочет научиться управлять коллективом, муниципалитетом, регионом и даже государством в целом. Студенты стремятся приобрести навыки разработки и принятия управленческих решений как в органах власти, так и в различных организациях. Управление публичной сферой – это возможность реализовать своё желание сделать жизнь вокруг себя лучше, развиваться вместе со своими городом, краем и страной.  

  • Широкие компетенции

Будущий управленец должен решать широкий спектр задач: от текущего планирования деятельности организации до разработки долгосрочных стратегий развития территории и проектного управления. С учётом этого составлен учебный план. Студенты получают знания в различных сферах, будь то экономика, право, психология, социология, менеджмент, маркетинг, информационные технологии. По окончании обучения выпускники обладают широким кругозором и большим набором компетенций.

  • Востребованность профессии

Сегодня общество и государство предъявляют особые требования к профессионализму будущих государственных и муниципальных служащих. Выпускники направления «Государственное и муниципальное управление» коммуникабельны, креативны, обладают критическим мышлением, теоретическими и практическими знаниями в области управления. Универсальность профессии и отличная подготовка позволяют с лёгкостью найти работу не только в органах публичной власти, но и в бизнес-структурах, банковской сфере, общественных объединениях.

  • Яркое студенчество

Наши студенты участвуют в конкурсах, конференциях, олимпиадах различного уровня, становятся их призёрами и победителями. Самые значимые для демонстрации управленческих умений и навыков – Всероссийский молодёжный кубок по менеджменту «Управляй» и Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал». Кроме того, в академии яркая внеучебная жизнь: театральная и танцевальные студии, волонтёрский отряд, спортивные секции и другие активности. Здесь созданы все условия для реализации научного, творческого и спортивного потенциала студентов.

Алтайский филиал РАНХиГС готовит управленцев по программам бакалавриата и магистратуры.

Образовательная программа бакалавриата «Административное управление» – это  стартовая площадка для тех, кто хочет стать квалифицированным управленцем и приобрести умения и навыки в технологии управления, разработке и принятии управленческих решений.

Выпускники программы бакалавриата «Управление в сфере здравоохранения» – это специалисты, которые стремятся стать квалифицированным менеджерами в здравоохранении, владеющими современными управленческими компетенциями и технологиями, повышающими качество оказания медицинских услуг.

Магистры, обучившиеся по программе «Система государственного и муниципального управления», посвящают себя государственной и муниципальной службе и планируют свою служебную карьеру на руководящих должностях в государственном и негосударственном секторах экономики.

 Образовательная программа магистратуры «Организация и управление в здравоохранении» готовит новое поколение руководителей и специалистов, которые обеспечивают на разных уровнях управления разработку, сопровождение и реализацию политики государства в области здравоохранения, комплексно решают задачи охраны здоровья граждан, разрабатывают стратегию развития медицинской организации и обеспечивают повышение эффективности её работы, формируют команду медиков-профессионалов и контролируют качество условий оказания услуг медицинской организацией.

Выпускники магистерской программы «Управление образованием» – это специалисты, способные управлять системой образования, обеспечивать её развитие, повышение эффективности работы и качества услуг.

В приёмной комиссии академии будущие студенты и их родители могут окунуться в атмосферу учебного заведения, совершить экскурсию по академии и получить ответы на все интересующие вопросы.

Мы ждём абитуриентов по будням с 8.00 до 17.00, в субботу – с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.