Стань участником Первого тура Сибирской лиги дебатов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Стань участником Первого тура Сибирской лиги дебатов

Стань участником Первого тура Сибирской лиги дебатов

«Школа дебатов и ораторского мастерства «Перезагрузка»» продолжает свою работу. Очередная встреча участников проекта состоялась в минувшие выходные в Алтайском филиале РАНХиГС. На протяжении двух дней 8 команд, состоящих из студентов разных вузов и школ Барнаула, оттачивали навыки публичных выступлений и доказательства собственной позиции.

Главный тренер Клуба парламентских дебатов академии Алина Срыбных, студентка 3 курса юридического факультета, провела тренинги по техникам построения речи и типичным ошибкам в доказательстве аргументов.

После «теоретической» части участники турнира сыграли 5 раундов, а в воскресенье прошёл финал, победителем которого стала команда в составе Виктора Осяева, первокурсника юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС, и Захара Гранкина, студента АлтГУ.

Мы очень благодарны организаторам Школы за возможность погрузиться в процесс и научиться дебатировать. Мы чувствуем, как «выросли» за это время, даже по сравнению с первым раундом.

Виктор Осяев
Студент 1 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

3 и 4 декабря в академии пройдёт всероссийский турнир по парламентским дебатам «Первый тур Сибирской лиги дебатов 2022-2023». Это заключительное мероприятие в рамках проекта.

Команды должны состоять из новичка и опытного спикера, который обучает начинающего оратора тонкостям игры и поддерживает его. Приглашаем поучаствовать молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет.

Главными судьями тура станут руководители дебат-сообществ из Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Для участия обязательно зарегистрироваться до 28 ноября.

Занятия пройдут в очном формате 3 и 4 декабря по адресу г. Барнаул, ул. Партизанская, 187.

По вопросам участия обращаться к Артёму Шмакову, и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к.ф.н., руководителю Клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС, тел.: 8 (3852) 503-474, e-mail: art.schmakow@gmail.com.

Проект «Школа дебатов и ораторского мастерства «Перезагрузка»» реализуется при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.