Стартовала регистрация на олимпиаду «Я – профессионал» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Стартовала регистрация на олимпиаду «Я – профессионал»

Стартовала регистрация на олимпиаду «Я – профессионал»

7 ноября началась официальная регистрация участников на первую профессиональную олимпиаду студентов «Я – профессионал». Студенты любого вуза страны могут бесплатно попробовать свои силы в проекте для развития своей карьеры. Среди организаторов проекта – Президентская академия.

С 7 ноября по 5 декабря на сайте олимпиады пройдет активный этап регистрации на все 27 направлений олимпиады, при этом в начале декабря по некоторым из них уже начнутся отборочные онлайн-испытания. Президентская академия станет базовым вузом олимпиады «Я – профессионал» по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент». Еще до начала официальной регистрации предварительные заявки на олимпиаду подали более 10 тысяч человек.

«Количество направлений олимпиады, на которые может зарегистрироваться один участник, ограничено только его амбициями: на отборочном онлайн-этапе мы советуем пробовать себя сразу в нескольких направлениях. Если же участник пройдет на заключительный этап более чем по одному треку, скорее всего, уже придется выбирать: время проведения очных испытаний по ним может совпадать», – пояснила руководитель проекта «Я – профессионал» Валерия Касамара.

Авторизованные на сайте https://yandex.ru/profi/ участники получат доступ к демоверсиям тестов по всем направлениям олимпиады. Задания рассчитаны, в первую очередь, на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета, а также магистратуры. Именно эти категории студентов поборются за призы: денежные премии, поступление на магистратуру и аспирантуру ведущих российских вузов с максимальным баллом, стажировки в государственных и частных компаниях – лидерах российской экономики и профили в закрытой базе «Молодые профессионалы», доступной рекрутерам крупнейших компаний.

Организаторы призывают попробовать свои силы вне конкурса всех желающих. Все участники по итогам олимпиады получат сертификаты, которые смогут использовать в своих портфолио. Студенты младших курсов благодаря участию в проекте получат представления о реальных требованиях работодателей. Ключевая особенность олимпиады «Я – профессионал» – практикоориентированность. Задания составлены научными сотрудниками и профессионалами крупных государственных и частных компаний.

На старте проекта о поддержке олимпиады «Я – профессионал» заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин, ставший лицом проекта.

Среди компаний-партнеров проекта такие влиятельные игроки различных отраслей, как ВТБ, Сбербанк, Альфа-Банк, ОАО «РЖД», горно-металлургический холдинг «Металлинвест», торговая сеть «Магнит», Трубная металлургическая компания, агентство «Интерфакс». Победители и призеры олимпиады смогут пройти стажировки в этих и других компаниях.

Еще одна возможность для участников олимпиады – посещение зимних школ в феврале 2018 г. На них организаторы пригласят студентов, которые покажут высокие результаты на первом этапе и пройдут дополнительный отбор. Подготовлена насыщенная образовательная программа – лекции и мастер-классы от ведущих российских экспертов в различных профессиональных областях. Участники узнают о последних трендах в их будущих профессиях, а также о требованиях и запросах потенциальных работодателей.

Олимпиада «Я – профессионал» – инициатива Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и «Деловой России» совместно с десятью вузами: РАНХиГС, НИУ «ВШЭ», МФТИ, МГМУ им. И.М.Сеченова, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ. Технический партнер проекта – компания «Яндекс», партнер – Группа компаний «Просвещение».

Олимпиада «Я – профессионал» – часть единой проектной платформы «Россия – страна возможностей». Платформа объединяет социально значимые молодежные проекты, направленных на повышение качества управления, создание благоприятных условий для развития деловой активности, поддержку передовых общественных инициатив. Во всех проектах принимают участие авторитетные наставники.

Подробнее об условиях участия и регистрации – на сайте проекта. Сообщества проекта в социальных сетях: «ВКонтакте»Twitter«Одноклассники», =.

Об основных организаторах:

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) – общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. РСПП сегодня – это более ста отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые секторы экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно-банковскую сферу, а также оборонно-промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг. РСПП видит свое предназначение в консолидации усилий промышленников и предпринимателей России, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса. РСПП ведет постоянную практическую работу: на высоком государственном уровне проводятся конференции по актуальным экономическим проблемам с участием представителей российских и зарубежных бизнес-кругов, а также руководителей федеральных органов власти. Итогами этих форумов являются решения, которые принимаются на государственном уровне в сфере предпринимательства и бизнеса в России.

«Деловая Россия» – общероссийская общественная организация, объединяющая более 3,5 тыс. предпринимателей, работающих в основном в среднем несырьевом бизнесе. Основана в 2001 г. Представлена в 78 регионах страны. Руководящим органом выступает генеральный совет, который включает около 200 авторитетных предпринимателей. С 2013 г. по предложениям «Деловой России» дано более 70 поручений Президента РФ и более 100 поручений Председателя Правительства РФ. Члены генерального совета организации входят в состав более 200 совещательных структур при Президенте РФ, Правительстве РФ, Федеральном Собрании, федеральных министерствах и ведомствах. Общая годовая выручка компаний, принадлежащих членам «Деловой России» или возглавляемых ими, – около 2,8 трлн руб., общее количество рабочих мест в этих компаниях – почти 1 млн.

«Яндекс» – ведущая российская интернет-компания. В «Яндексе» работают сильные математики и программисты, которые создают технологии мирового уровня. Компания с 2007 г. развивает собственные образовательные программы. Они рассчитаны на разный возраст: в «Яндекс.Лицее» занимаются школьники, в Школе анализа данных – студенты и выпускники вузов. Для участников соревнований по спортивному программированию «Яндекс» разработал платформу Контест, на базе которой проходят соревнования, а для выпускников школ – сервис «Яндекс.ЕГЭ» для подготовки к экзаменам.

Группа компаний «Просвещение» работает в сфере образования на протяжении 87 лет. Это непрерывная творческая работа большого коллектива профессионалов, решающих задачи, которые общество ставит перед страной и перед системой образования. Сегодня «Просвещение» – это многопрофильный холдинг, национальный образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и многое другое. Приоритет компании – сочетание традиций и инноваций в образовании; цель – повышение образовательного результата. Продукты и решения издательства направлены на развитие навыков XXI века, необходимых для опережающего развития российской экономики и общества. Из года в год «Просвещение» уверенно демонстрирует постоянный производственный рост – в 2016 г. было выпущено 79,2 млн экземпляров продукции.

Контакты проекта: Наталия Губарева, руководитель пресс-центра проекта «Я ­– профессионал»: +7 964 782-73-67; Екатерина Шувалова, PR-менеджер проекта «Я – профессионал»: +7 985 439-24-78.

993
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.