Стартует новый сезон чемпионата по стратегии и менеджменту Business Battle, сезон 2022/2023! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Стартует новый сезон чемпионата по стратегии и менеджменту Business Battle, сезон 2022/2023!

Стартует новый сезон чемпионата по стратегии и менеджменту Business Battle, сезон 2022/2023!

Открыта регистрация на участие в новом сезоне чемпионата по стратегии и менеджменту «Business Battle» 2022/2023!

К участию приглашаются студенты, сотрудники и преподаватели филиальной сети РАНХиГС. Чтобы принять участие в чемпионате нужно создать команду из 3-5 участников и зарегистрироваться на сайте проекта.

Business Battle - это образовательный проект РАНХиГС по стратегии и управлению бизнесом для студентов и преподавателей. Чемпионат проводится на базе компьютерного бизнес симулятора (business simulation – компьютерная учебная модель управления компанией), который моделирует деятельность производственной компании.

Команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями. Задача – управлять виртуальными производственными компаниями, принимая управленческие решения в сферах: разработка и реализация стратегии управления, НИОКР, персонал, производство, финансы и маркетинг.

Регистрация на первый поток отборочного этапа продлится до 7 ноября 23:59 (МСК).

Календарь первого потока:

  • 8 ноября 17:00 (МСК) – запуск первого периода
  • 11 ноября 14:00 (МСК) – дедлайн первого периода
  • 11 ноября 17:00 (МСК) – запуск второго периода
  • 15 ноября 14:00 (МСК) – дедлайн второго периода
  • 15 ноября 17:00 (МСК) – запуск третьего периода
  • 18 ноября 14:00 (МСК) – дедлайн третьего периода
  • 18 ноября 17:00 (МСК) – старт четвертого периода
  • 22 ноября 14:00 (МСК) – дедлайн четвертого периода

Каждый этап чемпионата включает несколько игровых периодов, в каждом из которых необходимо принять до 75 управленческих решений. На основе принятых управленческих решений игровая модель рассчитывает «инвестиционную привлекательность» виртуальных компаний, чем выше этот целевой показатель, тем ближе команда к победе.

Участие в чемпионате позволит участникам получить комплексное видение бизнеса, развить бизнес мышление и бизнес язык, в рамках командной работы развить навыки межличностного общения. Помимо этого, быстро освоить практические навыки в области стратегического планирования и управленческого мастерства, а также воспользоваться компьютерным бизнес-симулятором как дополнительной эффективной образовательной технологией для апробации полученных знаний.

Чемпионат по стратегии и менеджменту Business Battle проходит онлайн в течении учебного года по графику, утвержденному организаторами. Финал проводится офлайн в Москве.

По всем вопросам:

Ольга Князева

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.