Стратегия необходима, поскольку будущее непредсказуемо / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Стратегия необходима, поскольку будущее непредсказуемо

Стратегия необходима, поскольку будущее непредсказуемо

Какие проекты следует финансировать и какое количество наличности необходимо в течение каждого периода, если цель состоит в том, чтобы максимизировать прибыль?

А если Вы получили наследство и должны заплатить налог в сумме 100 000 долларов, но у Вас есть возможность вложить капитал в дело. Будет ли это решение экономически целесообразным? Или сколько банку необходимо установить банкоматов так, чтобы это было экономически эффективно.

На эти и на многие другие вопросы пытались ответить студенты экономического профиля Алтайского государственного аграрного университета, Финуверситета, Алтайского филиала РАНХиГС в рамках межвузовского конкурса «Выбор оптимальных решений в бизнесе и управлении», который прошел 15 мая в Алтайском филиале РАНХиГС. Конкурс был организован преподавателями кафедры ГиЕНД Алтайского филиала РАНХиГС доцентами Еленой Свердловой и Натальей Абакумовой. Участникам конкурса было предложено несколько задач, для решения которых ребята должны были увидеть возможности применения количественных методов, обосновать, какую именно из известных моделей можно использовать в данной ситуации. Большинство участников продемонстрировали умение использовать информационные технологии для решения поставленных управленческих проблем.

В результате места распределились следующим образом:

Среди студентов 1 курса:

1 место – Алина Никонорова (Алтайский филиал РАНХиГС)
2 место – Денис Тихонов (Алтайский филиал РАНХиГС)
3 место – Кирилл Климковский (Алтайский филиал РАНХиГС)

Среди студентов 2-3 курсов:

1 место – Александр Кузьмин (АГАУ)
2 место – Полина Черных (Алтайский филиал РАНХиГС)
2 место – Дарья Мартынова (Алтайский филиал РАНХиГС)
3 место – Богдан Максиков (Алтайский филиал Финуниверситета)

Как говорил кардинал Ришелье: «Финансы составляют ту точку опоры, которая, согласно Архимеду, позволяет перевернуть весь мир». Желаем победителям и участникам конкурса при наличии такой точки опоры выбирать правильные стратегии и принимать оптимальные решения, и тогда будущее для вас будет более предсказуемым!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.