«Стратегия развития управления в эпоху персонализации»: отзывы о конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Стратегия развития управления в эпоху персонализации»: отзывы о конференции

«Стратегия развития управления в эпоху персонализации»: отзывы о конференции

12-13 марта в Алтайском филиале Президентской академии состоялась Международная научно-практическая конференция «Стратегия развития управления в эпоху персонализации: от человеческого капитала к человеческому потенциалу». Напомним, её участниками стали более 600 руководителей системы образования Алтайского края, Республики Алтай, Киргизии, Казахстана и Германии.

Гости Академии оценили насыщенную программу конференции.

«Меня впечатлили и содержательная, и организационная части конференции. Появилось понимание стратегических ориентиров дополнительного образования, я получила ценные советы и рекомендации по организации образовательного процесса. Важно, что была возможность дискуссии спикеров и слушателей, чувствовалось равноправное партнёрство», – высказала мнение Светлана Николаевна Назарова – начальник научно-методического отдела КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края».

«Дни, проведённые мною в Барнауле,  были не только интересными и полезными, но еще и очень душевными. Отменная организация мероприятия очевидна. Я выражаю руководству и сотрудникам Алтайского филиала РАНХиГС большую благодарность и уважение. Все участники смогли обменяться опытом и получить удовольствие от общения», – отметила Наталья Васильевна Дятко – старший научный сотрудник Центра практической психологии образования Академии социального управления г. Москвы.

«Участники конференции, на мой взгляд,  приобрели ценный опыт, который наверняка пригодится им в работе. Мы с коллегами обязательно применим полученные знания на практике. Хотелось бы отметить также организацию конференции: она просто на высшем уровне. Кстати, мы взяли на вооружение у Академии идею с онлайн-трансляцией пленарного заседания», – рассказала Ирина Викторовна Дериш – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ «Тальменская СОШ №5».

«Нашему вниманию была представлена интересная форма проведения пленарной части: спикеры обменивались мнениями в непринуждённой обстановке, а не, как мы привыкли, зачитывали доклад у трибуны. Это было общение настоящих профессионалов, которые понимают, на что они ориентируют аудиторию», – поделилась впечатлениями Наталья Александровна Данилова – заместитель начальника Управления образованием г. Рубцовска.

«Когда читала программу конференции, перечень экспертов вызвал только одну мысль: «Это точно в Барнауле?». До сих пор нахожусь под впечатлением, потому как получила мощное экспертное подтверждение своей теории, что в нынешнюю эпоху персонализации будущее – за частным образованием как более гибким и мобильным.

Уровень организации высочайший! Спасибо представителям Академии за приглашение и возможность выступить», – выразила благодарность Анна Александровна Паутова – директор центра семьи и детства «Растём вместе».

«Давно Алтайский край не видел так много известнейших экспертов в сфере образования: это, в первую очередь, Владимир Мау, Михаил Кушнир, Артём Соловейчик и другие специалисты. Мне посчастливилось быть спикером на площадке.

Алтайский филиал РАНХиГС создал превосходные условия для работы на этом празднике интеллекта», – рассказал о впечатлениях Юрий Геннадьевич Абдуллаев – председатель Алтайской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

«Глубокоуважаемые коллеги Алтайского филиала РАНХиГС! Разрешите мне сердечно поблагодарить вас за возможность участия в научно-практической конференции. Мне приятно было беседовать с вами, благодарю вас за тёплое гостеприимство. Я благодарна судьбе, что познакомилась с каждым из вас! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Академией», – прислала благодарственный отклик Саадат Нурлановна Шерматова – ведущий специалист отдела качества образования КНУ им. Ж. Баласагына, секретарь учебно-методического объединения Министерства образования и науки Кыргызской Республики.

«Не могу не сказать слов благодарности за организацию конференции и предоставленную возможность нам, управленцам  самого близкого к населению уровня, прикоснуться к интеллектуальной элите страны. Общение с такими людьми позволяет поверить в торжество разума. Бывать в Академии – уже удовольствие, а уровень организации данной конференции, действительно, международный»  – Выразила эмоции Лариса Васильевна Исакова – председатель комитета по образованию администрации г. Заринска.

«Общение с экспертами в области образования помогло нам определить векторы дальнейшего развития, своеобразные точки роста. Мы получили очень важную информацию и узнали интересные мнения коллег», – выразила впечатления Ольга Павловна Казанцева – директор МБОУ «СОШ №6» г. Бийска.

 

Фотоотчёт с регистрации

Фотоотчёт с пленарного заседания

Фотоотчёт с площадок (1 день)

Фотоотчёт с площадок (2 день)

Фотографы: Арина Лагуткина, Анастасия Воронина, Анастасия Голубенко, Мария Гончарова, Екатерина Ворстер, Виктория Братенькова, Лев Моор, Илья Дударев, Александра Палатова, Наталья Дериземля и Мария Пикуль

1820
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.