Студенческая школа Алтайского филиала РАНХиГС «Старт в науку» продолжает работу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенческая школа Алтайского филиала РАНХиГС «Старт в науку» продолжает работу

Студенческая школа Алтайского филиала РАНХиГС «Старт в науку» продолжает работу

14 марта в Алтайском филиале Президентской академии состоялась уже ставшая традиционной встреча студенческой научно-методической школы «Старт в науку».

На этот раз в качестве спикера выступил Артём Алексеевич Шмаков – доцент кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н. Он прочитал студентам лекцию на тему «Риторика научного доклада».

«Мы с ребятами рассмотрели особенности подготовки к выступлению на научной конференции, была затронута специфика работы с наглядными материалами и аудиторией. Кроме того, я поделился «военными хитростями» оратора. На мой взгляд, полученные знания помогут студентам максимально полно и интересно рассказывать о своём научном исследовании», – выразил мнение Артём Алексеевич. 


«Мы услышали несколько практических рекомендаций по успешному выступлению на конференциях. Многие из них мне были неизвестны. Считаю, что данные советы будут полезны нам в  публичных выступлениях, а также пригодятся в учёбе», – поделилась впечатлениями Юлия Винникова – студентка группы 4181.

Отметим, что программа школы ориентирована на формирование у студентов научно-исследовательских навыков. Участие в мероприятиях позволит студентам получить навыки публичных выступлений на конференциях, успешного написания статей, оформления курсовых и контрольных работ.

1398
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.