Студенческие отряды - наша гордость / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенческие отряды - наша гордость

Студенческие отряды - наша гордость

Ежегодно 17 февраля празднуется – День Российских Студенческих отрядов.
Этот год не стал исключением. Ко Дню РСО для студентов были подготовлены активности на базе парка-культуры и отдыха «Чайка».

В рамках праздника студентов с Днем российских студенческих отрядов поздравила начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова.

Студенческие отряды – это бренд Алтайского края, наша гордость. Вы славите наш регион своими трудовыми подвигами на краевых, всероссийских и международных студенческих проектах

Екатерина Четошникова
Начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края

Для студентов были подготовлены разнообразные мероприятия – творческая концертная программа, конкурсы, а также военно-патриотическая игра «Зарница» и полевая кухня, которая согрела в ненастную погоду.

В число делегатов от Штаба СО филиала вошли бойцы летних отрядов ССервО «Ребята», «Бастион» и СОП «Рассвет».

Студенты приняли активное участие в военно-патриотической игре «Зарница»: они проходили различные испытания, соревновались в смекалке, скорости и навыках ориентирования на местности. По итогам игры сборная команда Штаба студенческих отрядов Алтайского филиала РАНХиГС и АГИК заняла почетное II место.

Также грамотой за достижения высоких результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и вклад в развитие деятельности "Российских Студенческих отрядов" был награждён командир Штаба Студенческих отрядов Алтайского Филиала РАНХиГС - Иван Мелихов.

Поздравляем его со столь значимой наградой! Желаем не останавливаться на достигнутом, идти только вперёд!

Зарница между отрядами разных вузов - это что-то новенькое и конечно порадовало своей атмосферой, а спортивный интерес только усиливал её! Было здорово ощутить себя причастным к большому движения, так как на мероприятии были студенты, бойцы разных вузов. Самые подлинные эмоции и драйв, а концертная программа и спевка удачно зафиналили вечер.

Спасибо большое всем, кто принимал участие в мероприятии, кто организовывал. С праздником, лучшие люди страны! С днем РСО!

Олег Астанин
Боец, мастер ССервО «Бастион», студент группы 4192 направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС

Во встрече также приняли участие представители городских властей, общественники, ветераны движения, они тоже поздравили бойцов с Днем РСО.

Не словом, а делом ребята в очередной раз доказали, что в студенческих отрядах самая активная и творческая молодежь! Впереди нас ждет активная подготовка летних отрядов, точка отсчета дана!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.