Студенческий совет РАНХиГС вошел в тройку лучших в России / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенческий совет РАНХиГС вошел в тройку лучших в России

Студенческий совет РАНХиГС

Студенческий совет Президентской академии признан одним из сильнейших в России по итогам Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Конкурс был организован Росмолодежью и Российским союзом молодежи при поддержке Министерства науки и высшего образования. В нем приняли участие 180 вузов со всей страны.

В финале Студенческий совет Академии был представлен в семи номинациях. В категории «Лучшая система цифровой трансформации деятельности органа студенческого самоуправления» студсовет занял первое место. Стать лауреатом удалось еще в трех номинациях: «Лучшая система обеспечения реализации академических прав обучающихся», «Лучшая система карьерного сопровождения и трудоустройства обучающихся» и «Лучшая система поддержки деятельности органов студенческого самоуправления (подразделение вуза – Управление молодежной политики)». Таким образом, по итогам конкурса студсовет РАНХиГС показал лучший комплексный результат среди всех участников, заняв призовые места в пяти категориях.

Студенческий совет Академии уже не первый год доказывает свое лидерство среди российских органов студенческого самоуправления. В студсовет РАНХиГС регулярно приходят талантливые и активные ребята. Ключевая задача и приоритет Управления молодежной политики – помочь студентам в достижении поставленных целей и развить их творческий, научный и образовательный потенциал. Приятно видеть, что наши общие труды так высоко оцениваются в масштабах всей страны.

Алексей Спирин
начальник Управления молодежной политики РАНХиГС

Для нас участие в конкурсе стало уникальным шансом представить свои лучшие практики и проекты экспертной комиссии, а также активно поработать и доказать: «Мы — сплоченная команда и сможем достичь поставленных целей». Благодарим за поддержку Управление молодежной политики РАНХиГС. Мы строим грандиозные планы на будущее и смело идем дальше.

Дарья Попова
председатель Студенческого совета РАНХиГС
Студенческий совет Алтайского филиала РАНХиГС

Студенческий совет Алтайского филиала РАНХиГС ведёт работу с 2005 года. На сегодняшний момент в студенческий актив входит более 450 активистов. Ежегодно представители Студенческого совета являются участниками, победителями и организаторами многих крупных проектов. Студсовет входит в ТОП-13 лучших студенческих клубов Алтайского края по итогам участия в проекте «Неделя Национальной лиги студенческих клубов». Активисты являются победителями регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» в номинациях «Председатель совета обучающихся», «Волонтерское объединение года», «Общественник года», «Студенческое научное общество года», «Иностранный студент», а волонтерский отряд входит в тройку лучших волонтерский отрядов края.

Проектная деятельность занимает значительную часть в работе Студенческого совета. Неоднократно проекты активистов были признаны лучшими практиками студенческого самоуправления в рамках Конвента лидеров Студенческого самоуправления Алтая.

Студсовет является организатором масштабных студенческих проектов, таких как «Школа студенческого актива» «Перезагрузка 2.0», образовательный интенсив «PROВнеучебку», студенческая научная школа «Старт в науку» и многих других.

Члены Студенческого совета неоднократно становились победителями конкурса на звание «Лучший студент Алтайского филиала» и «Лучший активист Алтайского филиала РАНХиГС».

Справка

Студенческий совет РАНХиГС формирует академическую культуру и развивает единое информационное пространство на территории вуза. Студсовет занимается организацией культурно-массовых мероприятий и правовой защитой студентов, поддерживая их инициативы. Участие в его деятельности позволяет студентам получить новые знания, навыки и компетенции, а также быстро социализироваться в академическом обществе.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.