Студент Академии Дмитрий Слизунков стал чемпионом первенства Алтайского края по шахматам среди учащихся вузов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студент Академии Дмитрий Слизунков стал чемпионом первенства Алтайского края по шахматам среди учащихся вузов

Студент Академии Дмитрий Слизунков стал чемпионом первенства Алтайского края по шахматам среди учащихся вузов

В краевом шахматном клубе прошло первенство Алтайского края среди студентов. В первенстве приняли участие 28 игроков из семи вузов Барнаула. От Алтайского филиала РАНХиГС в соревнованиях участвовали трое шахматистов: Дарья Кащик (группа 1161), Никита Потехин (группа 3174) и Дмитрий Слизунков (группа 3163).

Наши студенты Дарья Кащик и Дмитрий Слизунков играли в турнире «А», куда определили шахматистов высокой квалификации – мастера ФИДЕ (Международной федерации шахматистов), кандидатов в мастера спорта, игроков с 1, 2 и 3 разрядами по шахматам.  В турнире «В» играли студенты, не имеющие разрядов.  

Дмитрий Слизунков с самого начала соревнований являлся рейтинг-фаворитом турнира: в марте он победил на I этапе городской студенческой лиги по быстрым шахматам, недавно стал чемпионом Алтайского края среди сельских шахматистов. И в результате он выиграл первенство. 

Ближайшим соревнованием для студентов будет личное первенство Алтайского края по быстрым шахматам, которое пройдет 28 апреля в краевом шахматном клубе.

Поздравляем Дмитрия с чемпионским титулом и желаем дальнейших побед всем шахматистам Академии!

1426
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.