Студент Академии – в команде, ставшей призёром Всероссийской игры «Зарница» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студент Академии – в команде, ставшей призёром Всероссийской игры «Зарница»

Студент Академии – в команде, ставшей призёром Всероссийской игры «Зарница»

18-21 ноября в Ростове-на-Дону прошёл финал Всероссийской студенческой военно-патриотической игры «Зарница». В нём приняли участие победители отборочных этапов – 500 студентов из 45 регионов России. Алтайский край представляла команда «Алтай» – победитель регионального этапа игры, состоявшегося в мае текущего года. В составе сборной – студент 3 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС Евгений Фомин.

Финал состоял из десяти этапов: «Учебный центр», «Спецназ», «Спасатель», «Мужество! Отвага! Честь!», «Марш-бросок», «Кибер-атака», «Парашютист», «Поединок», «Творческий» и интерактивный десятый этап «Ратные страницы истории Отечества». Все испытания направлены на формирование качеств, навыков и умений, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, на подготовку молодежи к военной службе, проверку уровня знаний по основам безопасности жизнедеятельности человека, радиационной, химической и биологической защиты.

Команда «Алтай» по итогам всех испытаний заняла третье место. На первом месте – команда Свердловской области «УрЮИ МВД России», второе у команды Ханты-Мансийского автономного округа «Росич».

Евгений Фомин, студент Академии, работает инструктором начальной военной подготовки в одном из центров дополнительного образования г. Барнаула. Как отмечает Евгений, данный род деятельности для него не в новинку.

Это мое первое участие во Всероссийской «Зарнице». Было приятно представить край на соревнованиях. Все испытания были понятны, но иногда сложны в исполнении. Легко далась строевая подготовка, так как я преподаю её в военно-патриотическом клубе «Сибирь», в котором когда-то был курсантом. Наиболее сложно было с освоением туристской подготовки. Узлы, верёвки – это всегда мне непросто давалось.

Евгений Фомин
студент 3 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.