Студент Академии принял участие во Всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студент Академии принял участие во Всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Студент Академии принял участие во Всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Вторая тематическая смена «Образование будущего» в рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» состоялась во Владимирской области. Ее участниками стали около тысячи молодых специалистов сферы образования и студентов со всей страны. Алтайский край, в частности, Алтайский филиал РАНХиГС представил  студент 3 курса направления «Экономика» Леонид Селютин.

В образовательной программе принимали участие молодые учителя школ и преподаватели вузов, председатели, координаторы, кураторы и вожатые Российского движения школьников (именно это движение представлял Леонид). Главной темой смены стала связь педагогов со школьниками. Кроме того, на форуме разрабатывался проект реформирования образовательной системы страны.

На протяжении пяти дней для участников проводили мастер-классы по выявлению трендов глобального и регионального образования, решению проблем в этой сфере. Итогом работы смены стала концепция программы развития социальной вовлеченности для учеников.

На форуме присутствовали инноваторы в сфере образовательных онлайн-проектов, представители Российского движения школьников, Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования, молодые учителя и руководители школ с новым взглядом на учебный процесс.

Почётными гостями форума стали министр просвещения Ольга Васильева, первый заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Трубников, а также Герой России, летчик-космонавт, председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский и ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.

«Мероприятие было организовано на очень достойном уровне. Понравился и формат, и содержание форума. Особенно меня впечатлили мастер-классы, направленные на развитие профессиональных навыков у педагогов и их soft skillsОчень полезным для меня стал «разговор на равных». Это лекции в виде открытых диалогов с представителями власти, учёными и общественными деятелями страны. Также было интересно общаться с участниками форума», – делится Леонид.

Отметим, что форум «Территория смыслов на Клязьме» уже в четвертый раз проходит во Владимирской области. В этом году на форуме представлено шесть смен: «Новые возможности развития студенческих объединений, «Образование будущего» – они уже прошли. А также «Цифровой мир», «Поколение доброй воли», «Эффективная политика» и «Молодежная команда страны». Завершится образовательный форум 12 августа.

1002
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.