Студент филиала стал призером конференции «Молодежь и выборы» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студент филиала стал призером конференции «Молодежь и выборы»

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС направлений «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление» стали участниками краевой научно-практической конференции «Молодежь и выборы». Под руководством доцента кафедры государственно-правовых дисциплин Академии Екатерины Алексеевны Казьминой ребята приняли участие в секции для студентов и магистрантов вузов. Мероприятие организовали Избирательная комиссия Алтайского края и Министерство образования и науки Алтайского края.

Студенты филиала посвятили свои доклады проблемам применения досрочного голосования, особенностям предвыборной агитации, финансированию политических партий. Доклад четверокурсника Академии Георгия Джихвадзе завоевал второе место. Георгий проанализировал проблемы применения муниципального фильтра на выборах губернаторов в России, сформулировал предложения по совершенствованию действующего законодательства, осветил проблемы правоприменения в указанной сфере.

Выступление студента Академии вызвало большой интерес и активное обсуждение среди участников секции и жюри.

Поздравляем Георгия и желаем ему дальнейших успехов!