Студент филиала возглавил комиссию городского Общественного совета при УМВД России / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студент филиала возглавил комиссию городского Общественного совета при УМВД России

Студент филиала возглавил комиссию городского Общественного совета при УМВД России

Накануне в Управлении МВД России по городу Барнаулу состоялось первое заседание нового состава Общественного совета. Председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы, студент Академии Иван Огнев возглавил комиссию по работе с обращениями граждан и соблюдению их прав.

Иван Владимирович получает второе высшее юридическое образование в Алтайском филиале РАНХиГС.

Иван Огнев отметил, что решение вступить в совет было осознанным. Комитет по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы и Управление МВД России по городу Барнаулу тесно взаимодействуют в решении вопросов охраны общественного порядка и других задач правоохранительной деятельности. Принимать управленческие решения и оказывать поддержку направлениям работы Управления будет правильно, опираясь на опыт в этой сфере.

Иван Владимирович рассказал об особенностях работы в комиссии совета и задачах, которые предстоит  решать. Речь идет о защите прав граждан, предотвращении нарушений со стороны органов внутренних дел и помощи в формировании положительного имиджа полиции. Комиссия совета призвана решать эти задачи в силу своей компетенции.

Иван Владимирович отметил, что комиссия оказывает помощь и гражданам, и органам внутренних дел. Задача совета – найти рациональное, справедливое  решение проблемы.

Обучение в Алтайском филиале РАНХиГС, однозначно, помогает в профессиональной деятельности. Стоит отметить компетентный профессорско-преподавательский состав. Многие вопросы узкого профиля знакомы преподавателям из практического опыта. Особенность Академии в том, что лекции и практики проводят люди, которые имеют опыт работы в органах внутренних дел, судебной системе. Обучение в филиале позволяет всесторонне изучить проблемы и получить консультации.

Иван Огнев

Поздравляем Ивана Владимировича и желаем дальнейших профессиональных успехов! 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.