Студент второго курса занял призовое место на олимпиаде по уголовному праву

27 февраля состоялась межвузовская олимпиада по уголовному праву. В интеллектуальном соревновании приняли участие 12 студентов из вузов Алтайского края и Республики Алтай. Площадкой для проведения мероприятия стал Барнаульский юридический институт. Алтайский филиал представили три студента: второкурсник Иван Колесник и студентки третьего курса Галина Сухова и Полина Макашенец.

Олимпиада прошла в два тура. Первый тур – компьютерное тестирование из 30 вопросов, посвященное уголовному праву Российской Федерации. Второй тур – устный доклад по проблемным вопросам квалификации преступлений.

Работу участников оценивало компетентное жюри:

• Оксана Штаб,  заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС;
  • Ольга Шаганова, доцент кафедры уголовного права и криминологии БЮИ МВД России;
  • Халик Пашаев,  доцент кафедры права, философии и социологии экономико-юридического факультета Горно-Алтайского государственного университета;
  • Екатерина Веснина, старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии АлтГУ.

Все участники получили сертификаты, подтверждающие участие в интеллектуальном состязании. По результатам олимпиады студент Академии – Иван Колесник занял почетное второе место. Поздравляем!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.