Студентам Академии рассказали о принципах тайм-менеджмента здоровья
19 апреля 2019
Студентам Академии рассказали о принципах тайм-менеджмента здоровья
Подобные занятия проводятся регулярно.

19 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась лекция о здоровом образе жизни.

Занятие провела Юлия Александровна Вартик – старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления, к.м.н. Слушателями стали студенты групп 3183 и 3188.

На лекции ребята узнали о тайм-менеджменте здоровья, разобрали, как лучше планировать свой день с пользой для здоровья, какие обязательные составляющие режима дня существуют.

Наиболее оживлённую дискуссию вызвал вопрос о правильном питании. Так, участники лекции ознакомились с пищевой пирамидой, рекомендованной для ежедневного рациона, узнали о том, что такое энергетическое равновесие, сбалансированное питание, какие продукты и в каком количестве необходимы организму человека для полноценного функционирования.

Также Юлия Александровна рассказала ребятам о современных мобильных приложениях, позволяющих эффективнее выстроить свой режим дня.

Напомним, недавно сотрудники Краевого центра медицинской профилактики проводили лекцию о здоровом образе жизни для студентов направления «Психология».

Ознакомиться с презентацией лекции Юлии Александровны можно по ссылке.