Студентам Академии рассказали о принципах тайм-менеджмента здоровья / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентам Академии рассказали о принципах тайм-менеджмента здоровья

Студентам Академии рассказали о принципах тайм-менеджмента здоровья

5 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС прошла лекция для студентов о важности планирования дел для сохранения хорошего духовного и физического здоровья.

Лекцию о тайм-менджменте здоровья прочитала Юлия Александровна Честнова, кандидат медицинских наук, преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС.

Юлия Александровна рассказала студентам Академии о том, как связаны между собой ежедневное планирование и хорошее самочувствие. Оказывается, тайм-менеджмент полезен далеко не только в карьере и бизнесе, но также может помочь в жизни в целом. Во сколько нужно ложиться спать, а во сколько вставать, почему одно время суток подходит для творчества, а другое – для физических нагрузок, почему Стив Джобс и Генри Форд просыпались не позже 5 утра и нужен ли дневной сон для эффективной деятельности? На все эти вопросы студенты получили обоснованные с точки зрения науки ответы.

Юлия Александровна Честнова, кандидат медицинских наук, преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС:

– Тайм-менеджмент здоровья ориентирован на формирование и закрепление привычек по здоровому образу жизни. В данном контексте ключевым вектором развития здоровой личности является система эффективного планирования. Правильная расстановка целей исключает прокрастинацию, нерезультативные действия, режим многозадачности и, как следствие, возникновение стресса, который обуславливает развитие психосоматических состояний.

В результате освоения принципов тайм-менеджмента здоровья студенты отметили необходимость эффективного режима дня, изучили теоретическую основу личного графика на основе SMART-системы формулирования целей и дифференциации задач по таблице Эйзенхауэра, познакомились с техниками планирования и поддержания положительных привычек здорового образа жизни на примере ряда мобильных приложений.

Данная лекция проводилась в Академии в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля.  

1138
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.