Студентам Академии рассказали о тонкостях проведения судебных экспертиз / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентам Академии рассказали о тонкостях проведения судебных экспертиз

9 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялось заседание кружка кафедры уголовно-правовых дисциплин.

Участники клуба встретились с начальником отдела инженерно-технической экспертизы ООО Экспертно-консалтингового центра «Независимая экспертиза» города Барнаула Сергеем Николаевичем Карасюком. Сергей Николаевич рассказал студентам о структуре, работе, экспертных возможностях центра, а также привел примеры интересных случаев из практики учреждения. Ребята проявили большой интерес и задали много вопросов по теме. Например, интересовались тем, как определяется стоимость причиненного вреда транспортному средству.

Также в ходе заседания кружка были закреплены темы научных исследований студентов и определен порядок посещения музея и полигонов кафедры криминалистики Барнаульского юридического института МВД России. Экскурсия для участников кружка пройдет 16 ноября в 16.00.