Студентам рассказали о процедуре поступления на государственную гражданскую службу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентам рассказали о процедуре поступления на государственную гражданскую службу

Студентам рассказали о процедуре поступления на государственную гражданскую службу

24 января в России отмечается День государственного служащего. Выбор даты обусловлен тем, что в этот день в 1722 году Петр I утвердил Закон о порядке государственной службы в Российской империи – «Табель о рангах», который установил классификацию воинских, статских и придворных чинов, соотношение чинов по старшинству и последовательность чинопроизводства.

26 января студенты направления «Государственное и муниципальное управление» встретились с действующим государственным гражданским служащим, начальником отдела компенсационных выплат управления по социальным выплатам и обеспечению деятельности Министерства социальной защиты Алтайского края Вероникой Бельковой.

Вероника Борисовна рассказала ребятам о процедуре поступления на государственную гражданскую службу, об изменениях в законодательстве о гражданской службе Алтайского края, о необходимых навыках, которые точно понадобятся молодому гражданскому служащему для построения успешной карьеры. Также Вероника Борисовна рассказала студентам о собственном опыте работы в органах государственной власти.

Искренне благодарим Веронику Борисовну за участие! Студенты, с которыми состоялась встреча, обучаются на заочной форме и в этом году получат дипломы. Выпускникам всегда крайне интересно пообщаться с человеком, который имеет практический опыт. Главное, что студенты смогли в неформальной, но академической обстановке обсудить волнующие их темы и задать вопросы.

Елена Пашкова
Заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления, к. и. н.

Лекция была очень интересной и информативной. Вероника Борисовна ясно и доступно изложила материал, привела примеры из реальной жизни, что помогло лучше понять представленную тему. Спасибо за отлично проведенное время и ценные знания.

Людмила Переверзева
Студентка 5 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.