Студенты Академии обсудили формирование образа России в зарубежных СМИ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии обсудили формирование образа России в зарубежных СМИ

Студенты Академии обсудили формирование образа России в зарубежных СМИ

Увлекательную лекцию для студентов первого курса направления «Государственное и муниципальное управление» 7 декабря провел преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Всеволод Николаевич Ильин. Лекция состоялась по теме «Образ и имидж страны на примере России: к вопросу об особенностях анализа и формирования».

Студенты рассмотрели понятия «образ» и «имидж страны» на примере России, узнали суть теории управления массами через средства массовой коммуникации и СМИ. В частности, участники мероприятия поговорили о роли СМИ в информационных войнах и о том, почему Международный Олимпийский комитет отстранил Россию от участия в Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее.

В финале мероприятия по авторской методике лектора аудитория попробовала определить образ России в своем сознании. Тема лекции очень заинтересовала студентов, которые на протяжении всей встречи задавали множество вопросов, а также принимали участие в дискуссиях.

939
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.