Студенты академии посетили День открытых дверей в администрации города Барнаула / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии посетили День открытых дверей в администрации города Барнаула

20 апреля в преддверии Дня местного самоуправления в администрации города Барнаула прошел День открытых дверей для будущих юристов Алтайского филиала РАНХиГС.

Перед студентами выступили депутат Барнаульской городской Думы VIII созыва, председатель комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Сергей Струченко, председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула Софья Решетникова, начальник отдела правовой экспертизы правового комитета администрации города Барнаула Кристина Мищенко.

Сергей Викторович рассказал студентам о деятельности депутата и истории Барнаульской городской Думы. О структуре органов местного самоуправления города, возможностях и преимуществах поступления на муниципальную службу в органы местного самоуправления ребята узнали от Софьи Александровны. Кристина Сергеевна познакомила студентов с деятельностью юридических служб органов местного самоуправления.

Выражаю благодарность за возможность узнать о работе в администрации города Барнаула от профессионалов своего дела. Мероприятие было наполнено полезной и важной информацией, а также для нас провели экскурсию по зданию администрации. Спасибо!

Дарья Чернова
Студентка 3 курса юридического факультета

Благодаря Дню открытых дверей администрации нашего города я ближе познакомилась с работой органов местного самоуправления. Нам рассказали о полномочиях администрации, о специфике муниципальной службы и оказываемых муниципальных услугах. Мероприятие проведено на высоком уровне. Спасибо!

Яна Терещенко
Студентка 3 курса юридического факультета